Premiati IV Edizione    

 
La giuria del Concorso San Francesco presieduta da Calabria Nicola e composta da Giuseppe Natoli, Cettina Giovenco, Maria Tindara Scaffidi, dopo aver esaminato le opere pervenute dei partecipanti ha stilato la seguente classifica divisa per sezioni: 
 
Graduatoria Sezione A
1) classificato Bigotto Roberto
2) classificato Facoetti Francesca
3) classificato Vinciguerra Antonella
 In questa sezione la giuria ha assegnato le seguenti Menzioni speciali con diritto a diploma e medaglia: Andreocci Stefania, Bondì Antonella, Campagna Vincenzo, Capizzi Giuliana, Capri Manuela, Corsi Alessandro, Daniele Marilina, Dell’Anna Anna Maria, Donnarumma Biancamaria, Fasson Laura, Giordano Antonio, Landrelli Paolo, Licitra Giuseppe, Malvasi Sergio, Marseglia Fausto, Mazzucchelli Norberto, Millaci Dora, Monte Marilena, Musco Guido, Piccinno Claudia, Rinforzi Lolita, Rotolo Cosimo, Santoro Sergio, Scarcella Stefano Giuseppe, Sette Franca Gaetana, Spera Teresa, Teni Maria Rosaria, Turco Paolo, Vanzan Riccarda, Vinciguerra Antonella
 
Graduatoria Sezione B
1) classificato Campagnuolo Maria
2) classificato Barracato Antonio
3) classificato Cutrupi Natale
 
La giuria assegna Diploma e medaglia quali Menzioni Speciali: Aiello Velia, Croce Antonio, De Paolis Guido, Delucchi Luciano, Di Ruggiero Francesco, Ferrari Alessandra, Ferrari Emanuela, Fiori Sebastiano Mario, Galli Arianna, La Porta Filippa, Managò Marco, Montaquila Giuseppe, Mustardino Anna Maria, Olivi Valentina, Pantano Rosalba, Piccolo Domenico, Siciliano Roberta, Vignoli Simonetta.
 
Graduatoria Sezione C
1) classificato Nasti  Biagio
2) classificato Delucchi Luciano
3) classificato Di Monaco Florindo
Le menzioni Speciali sono assegnate a: Menin Giovannina, Morelli Eugenio
 
 
Graduatoria Sezione D
1) classificato  Di Pane Renato
2) classificato Tanese Maria Linda
3) classificato Caramma Rita
Menzioni Speciali assegnati a: Ardizzoni Nerina, Baldassarre Diego, Belfiore Elisa, Bennardo Giuseppe, Bernini Giulio, Bianco Giuseppe, Biasoli Maria Cristina, Borroni Maria, Brugin Annalisa Pasqualetto, Bufano Valentino Simone, Calì Vincenzo, Canino Angelo, Capoluongo Pinto Novella, Carta Irene, Censi Simone, Cillo Paolo, Cini Franca, Colacrai Davide Rocco, Da Cruz Maria Zilda, D’Angelo Claudia, De Siena Pietro, Dell’Anna Anna Maria, Fiorentini Barbara, Fiorentini Barbara, Fiori Sebastiano Mario, Garnerone Elena, Giovelli Maria Francesca, Imperato Ciro, Insustria Nunzio, Maglio Donato Oronzo, Manetti Cinzia, Marra Michele, Martinetti Gianni, Messina Francesca, Modica Giuseppe, Pepe Dario, Ros Nicolina, Seidita Antonina, Sonno Silvana, Spedicato Assunta, Spurio Lorenzo,Stassi Gaspare, Tanese Maria Linda 
 
 
Graduatoria sezione E 
 
1) classificato Antonucci Pina
2) classificato Nardo Domenico
3) classificato De Maaestri Paola Mara
Queste le Menzioni Speciali: Brandalise Renzo, Caccialanza Marcello, Cardines Beniamino, Daniele Marilina, Di Monaco Florindo, Nardo Domenico, Pisani Antonio, Tamiano Antonella.
 
 
 
veliaa@tiscali.it
tonyph@tiscali.it
mariacampagnuolo@alice.it
antonio.croce@email.it
natale.cutrupi@tiscali.it
guido.depaolis@tiscali.it
anto.luc@alice.it
francdiru@teletu.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
fiori@interfree.it
argallicollegiosancarlo@gmail.com
filylap@gmail.com
manamar@tin.it
giuseppemontaquila@alice.it
franc1976@msn.com
valentinaolivi69@gmail.com
se-93@hotmail.it
alperap@libero.it
domen.piccolo@tiscali.it
robertasiciliano91@gmail.com
simonettavignoli@gmail.com
andreocci.stefania@gmail.com
tonyph@tiscali.it
robertobigotto@yahoo.it
antonella.bondi_1990@libero.it
campagna.nuccio@libero.it
mariacampagnuolo@alice.it
giuliana1928@gmail.com
capri.manuela@alice.it
lacittadelvento@katamail.com
clara.new@libero.it
guido.depaolis@tiscali.it
dellannaam@gmail.com
anto.luc@alice.it
francdiru@teletu.it
bia682001@yahoo.it
semprefalcone@gmail.com
siiii@libero.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
amigiordano@alice.it
paololandrelli@libero.it
giuseppelicitra@yahoo.it
sergiomalvasi@alice.it
fausto.marseglia@alice.it
lauranorbi@alice.it
d.mille@libero.it
mmonte00@gmail.com
domus46@virgilio.it
se-93@hotmail.it
cippinna@hotmail.com
betta_rosa@yahoo.it
cosimo.rotolo@tiscali.it
pavlo@inwind.it
stesca1979@libero.it
francagaetanasette@libero.it
teresaspera60@libero.it
mariarosariateni@libero.it
paolo.turco2006@libero.it
vanric2005@gmail.com
antonellavinciguerra@hotmail.it
mariacampagnuolo@alice.it
anto.luc@alice.it
flodimo@libero.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
giovanninamenin@gmail.com
dott.eugeniomorelli@gmail.com
biasna82@gmail.com
alperap@libero.it
ardizzoni.nerina@libero.it
diego.baldassarre@libero.it
tonyph@tiscali.it
elibelfiore98@tiscali.it
salkarol@yahoo.it
giulio.bernini@virgilio.it
geppoforever1964@gmail.com
cristina.biasoli@libero.it
antonella.bondi_1990@libero.it
marta.borroni@gadgetper.it
robertobrugin@virgilio.it
valentina.bufano@fastwebnwt.it
cali.v@alice.it
mariacampagnuolo@alice.it
acanino60@gmail.com
newflower46@tiscali.it
ricaram@libero.it
irene.carta51@tiscali.it
simonecensi@yahoo.it
cillout5@libero.it
cini.franca@virgilio.it
davide.colacrai@gmail.com
antonio.croce@email.it
marzildacruz@gmail.com
dangelo.clau@gmail.com
pietro1964@tiscali.it
dellannaam@gmail.com
anto.luc@alice.it
flodimo@libero.it
renato.di.pane@alice.it
francdiru@teletu.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
barbara.fiorentini@gmail.com
angelo.dicarta@libero.it
fiori@interfree.it
elena.garnerone@hotmail.it
giovellif@suoereva.it
ciroimperatoufficiale@gmail.com
mondoetico@gmail.com
donato.maglio84@gmail.com
cmanetti8@gmail.com
mic.marra@libero.it
juan.martinez@tin.it
francimessina@libero.it
giuseppemodica05@gmail.com
giuseppemontaquila@alice.it
mmonte00@gmail.com
dariopepe80@gmail.com
domen.piccolo@tiscali.it
nicolettaros21@gmail.com
cosimo.rotolo@tiscali.it
stesca1979@libero.it
antonellaseidita74@gmail.com
silvanasonno@libero.it
assoaccount@libero.it
teresaspera60@libero.it
lorenzo.spurio@alice.it
gaspare80stassi@gmail.com
lindamagicstar@yahoo.it
mariarosariateni@libero.it
vanric2005@gmail.com
andreocci.stefania.com
pinaantonucci@libero.it
tonyph@tiscali.it
renzobranda@hotmail.com
jacobvonbergstein1973@gmail.com
mariacampagnuolo@alice.it
beniaminocardines@gmail.com
clara.new@libero.it
paolamara@fastwebnet.it
flodimo@libero.it
bia682001@yahoo.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
emanuela.ferrari6@virgilio.it
domeniconardo@libero.it
alperap@libero.it
antoniopisano1959@libero.it
teresaspera60@libero.it
a.tamiano@inwind.it
 

 

Cerca nel sito

Contatti

premiosanfrancesco.it c.da Mulinello 1
98066 Patti (Me)
0941362715